Sprechstunden

Sprechstundenliste

Bitte melden Sie sich vor dem Besuch einer Sprechstunde im Sekretariat an. Selbstverständlich besteht auch die Möglichkeit, einen Termin außerhalb dieser Sprechstunde zu vereinbaren.


ABCDEFGHJKLMPRSTUVW
LehrkraftFächerZeit
A
Abraham, GudrunD, Enach Vereinbarung
Achtnichts, ChristophD, G, EthMittwoch, 11.45 - 12.25 Uhr
Albert, AgnesD, KMontag, 09.00 - 09.45 Uhr
Angermair, MartinM, PhFreitag, 10.45 - 11.30 Uhr (Raum: A212)
Apostolescu, StefanieB, CMittwoch, 10.45 - 11.30 Uhr
Aulehner, CorinnaD, KDienstag, 09.00 - 09.45 Uhr
B
Bäuml, SabineKuFreitag, 10.00 - 10.45 Uhr (Raum: A309)
Bildhauer-Lehmann, HeikeKuDonnerstag, 10.45 - 11.30 Uhr (Raum: A311)
Bilecki, SusanneD, G, SkMontag, 10.00 - 10.45 Uhr
Dr. Birg, AnnaDnach Vereinbarung
Böck, ConstanzeD, SpoDonnerstag, 10.45 - 11.30 Uhr
Bogler, GerhardM, PhDonnerstag, 11.45 - 12.25 Uhr
Brandmeier, BarbaraM, WRMontag, 11.45 - 12.25 Uhr
Bratzdrum, ThomasM, LDonnerstag, 11.45 - 12.25 Uhr
Brumbauer, MatthiasD, GFreitag, 10.00 - 10.45 Uhr
C
Ciochina, KarinD, FMontag, 12.25 - 13.10 Uhr
D
Dehm, SilkeD, SpoFreitag, 11.45 - 12.25 Uhr
Dreißig, MartinaD, GMontag, 11.45 - 12.25 Uhr
E
Enders, EvelynE, FDonnerstag, 11.45 - 12.25 Uhr
Erber, MonikaE, GeoDonnerstag, 10.00 - 10.45 Uhr
Ettelt, HildegundMuDonnerstag, 11.45 - 12.25 Uhr
F
Felixberger, AngelikaSozialpäd.nach Vereinbarung
Freudl, IngeborgM, PhMontag, 09.00 - 09.45 Uhr
Dr. Frühwirth, AndreasE, FMontag, 10.00 - 10.45 Uhr
G
Gansel, MartinaB, CMontag, 10.45 - 11.30 Uhr (Raum: B303)
Geist, AlexanderD, Eth, PsyMittwoch, 10.45 - 11.30 Uhr (Raum: B510)
Gerstl, Maria AnnaD, F, EthDonnerstag, 14.40 - 15.25 Uhr
Gertitschke, JensM, EvMittwoch, 10.00 - 10.45 Uhr
Gittel, SusannPh, GDonnerstag, 11.45 - 12.25 Uhr (Raum: A212)
Gönner, EvaMuFreitag, 11.45 - 12.25 Uhr (Raum: B305)
Graf, MagdalenaD, LDonnerstag, 10.45 - 11.30 Uhr
Grasy, ThomasD, G, SkDonnerstag, 10.45 - 11.30 Uhr (Raum: B502)
Grill, RudolfE, FFreitag, 10.00 - 10.45 Uhr
Gwuzdz, Klaus-PeterL, FMittwoch, 12.25 - 13.10 Uhr
H
Hahn, AnnetteE, FMontag, 11.45 - 12.25 Uhr (Raum: A214)
Dr. Heilmaier, Eva-MariaB, CDienstag, 10.45 - 11.30 Uhr
Heimstädt, DieterM, SpoMontag, 11.45 - 12.25 Uhr
Helmreich, EvelynE, GMittwoch, 09.00 - 09.45 Uhr
Hildebrand, StephanM, PhDienstag, 10.00 - 10.45 Uhr
Hoffmann, LukasM, SpoMittwoch, 10.00 - 10.45 Uhr
Hofmann, DominikM, SpoDonnerstag, 11.45 - 12.25 Uhr
Hofmann, JosefE, SpoDienstag, 09.00 - 09.45 Uhr
Höge, KoraKunach Vereinbarung
Högemann, SandraE, MuDienstag, 10.45 - 11.30 Uhr
Hopfner, HeinrichK, SpoMontag, 13.10 - 13.55 Uhr (Raum: A220)
J
Jakob-Winner, AstridD, GeoMittwoch, 10.00 - 10.45 Uhr
Junold, FrankM, SpoDienstag, 09.00 - 09.45 Uhr
K
Kahles, HildegardE, GDonnerstag, 10.00 - 10.45 Uhr
Kamm, MaximilianE, GeoDienstag, 10.45 - 11.30 Uhr
Keuchel, PeterE, GMontag, 10.00 - 10.45 Uhr
Klitzsch, CorinnaL, EvFreitag, 11.45 - 12.25 Uhr
L
Laumer, VerenaM, PhDienstag, 11.45 - 12.25 Uhr
Lauterbach, MichaelWR, SpoMittwoch, 11.45 - 12.25 Uhr
Ludwig, MelanieD, GeoMittwoch, 09.00 - 09.45 Uhr
M
Maier, RudolfE, WRMittwoch, 10.00 - 10.45 Uhr
Mainusch, RosaM, WRnach Vereinbarung
Martini, RenateD, KDienstag, 09.00 - 09.45 Uhr
Mayrhofer, FranzM, Ph, InfDienstag, 12.25 - 13.10 Uhr (Raum: A111)
P
Pfeiffer-Schneider, MargitE, LMittwoch, 09.00 - 09.45 Uhr
Pompl, GiselaE, WRDonnerstag, 10.45 - 11.30 Uhr
Popp, SabrinaD, EFreitag, 09.00 - 09.45 Uhr
R
Reinhard, HermannD, G, SkDienstag, 10.45 - 11.30 Uhr
Reinhard, JudithD, SpoMontag, 09.00 - 09.45 Uhr (Raum: A220)
Reither, SabineM, PhFreitag, 10.45 - 11.30 Uhr
Ringler, ElisabethL, K, InfDienstag, 11.45 - 12.25 Uhr (Raum: B511)
Riß, ChristianE, SpoDienstag, 09.00 - 09.45 Uhr
Rojacher, JürgenB, CDienstag, 11.45 - 12.25 Uhr
Rötzer-Jahreis, ChristinaD, FDienstag, 11.45 - 12.25 Uhr
S
Scherer, BettinaB, CDonnerstag, 11.45 - 12.25 Uhr
Schindlbeck, SandraB, CDonnerstag, 10.45 - 11.30 Uhr
Schirnjack, AndreaKnach Vereinbarung
Schiwietz, BirgittaD, KMittwoch, 10.45 - 11.30 Uhr
Sebald, IsabelE, It, EthMittwoch, 10.00 - 10.45 Uhr
Seifert, JuttaB, CMontag, 10.45 - 11.30 Uhr
Steinhofer, HaraldB, CMontag, 12.25 - 13.10 Uhr
Stitzl, JohannM, PhDienstag, 11.45 - 12.25 Uhr
Stork, TobiasM, InfMittwoch, 10.45 - 11.30 Uhr
T
Thallinger, KatharinaL, Fnach Vereinbarung
Tillert, KarinM, Phnach Vereinbarung
U
Ultsch, BorisD, EFreitag, 10.00 - 10.45 Uhr
V
Vogt, UlrikeD, G, EthDonnerstag, 12.25 - 13.10 Uhr
Völkl, GerhardMuMontag, 10.45 - 11.30 Uhr
Vollath, ArnoL, F, ItDienstag, 09.00 - 09.45 Uhr
W
Wauthier, EvelynD, G, SkDienstag, 10.00 - 10.45 Uhr
Weisath, IsoldeD, SpoMittwoch, 10.00 - 10.45 Uhr
Wenzl, HelmaE, Fnach Vereinbarung
Wildgruber, MartinL, FDienstag, 10.00 - 10.45 Uhr
Wolf, AlexanderM, PhMontag, 10.45 - 11.30 Uhr (Raum: B511)